В Белокалитвинском районе появился передвижной многофункциональный культурный центр
22.05.2020
В рамках реализации национального проекта «Культура» в Ростовскую область поступили первые передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). Среди счастливых обладателей оказался и Белокалитвинский район, автоклуб поступил в пользование агиткультбригады ДК им.Чкалова.
Деятельность такого автоклуба направлена на повышение доступности услуг сферы культуры. Функциональные возможности мобильных центров позволяют проводить разнообразные культурно-массовые мероприятия для жителей не только города, но и поселений без стационарного культурного обслуживания.
Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, оснащен световым, звуковым, видеооборудованием, а также сценой-трансформером. Наличие автономных источников электроэнергии позволяет проводить культурные акции на любой доступной для проезда территории, на открытых летних и зимних площадках. Кроме того, за счет оснащения передвижных центров интернетом могут быть организованы онлайн-трансляции мероприятий


