Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 Опрос населения «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

Губернатор области Василий Голубев поприветствовал участников IX областного слета работников культуры «Донские зори»

08.09.2019
Губернатор области Василий Голубев поприветствовал участников  IX областного слета работников культуры «Донские зори»
На белокалитвинской земле собрались участники ежегодного IX областного слета работников культуры «Донские зори». В этом году слет посвящен объявленному в стране Году театра и Году народного творчества в Ростовской области.
Для обмена опытом и творческими идеями на слёт приехали представители творческих профессий из всех городов и районов области. Каждая из команд представила символику, атрибутику и форму, стараясь подчеркнуть самобытность своей малой родины. С особым колоритом были оформлены палаточные городки с символичным названием «Дон-для творчества простор!» Творческий подход к делу работников культуры оценили Губернатор Ростовской области Василий Голубев, депутат Государственной Думы Александр Шолохов и глава Администрации района Ольга Мельникова. Губернатор области вручил кубки и дипломы командам, победившим в различных конкурсах по итогам слета. Важно отметить, что команда нашего района стала победительницей в номинации «Экспозиция палаточного городка».
Глава региона особо подчеркнул, что в Год театра, Год народного творчества в Ростовской области стартовал  Донской культурный марафон.
- В муниципальном этапе в 55 городах и районах приняли участие более 10 тысяч человек, из них свыше тысячи вышли на региональный этап. Завершится марафон 9 мая 2020 года большим гала-концертом в рамках празднования 75-летия Великой Победы, - сказал Василий Голубев.
В этом году у фестиваля  появился новый финальный аккорд - гостем слета стали участники Международного фестиваля народного творчества «Содружество» - лучшие творческие коллективы Армении, Республики Беларусь, Грузии, Латвии, Республики Северная Осетия - Алания, Красноярской и Курской областей России, которые подготовили яркие красочные номера.
Также вниманию присутствующих было представлено светодиодное шествие команд и пиротехническая шоу-программа.
Следует отметить, что в целом атмосфера слета получилась яркой, а программа год от года все более насыщенная и запоминающаяся. Все участники получили заряд позитивных эмоций, уникальную возможность увидеть работу своих коллег. На тематических площадках каждый смог узнать об инновационных проектах в сфере культуры, проявить свой талант в номинации «Звезда слета», конкурсе на лучшую фотографию «Дон-талантов море!», посоревноваться в пляжном волейболе, настольном теннисе и пулевой стрельбе.
Областной Слет «Донские зори» в очередной раз доказал, что творческий потенциал учреждений культуры Донского края высок и мастерство их растет год от года. Общение и обмен опытом - на сегодняшний день это самое ценное. Формат Слета работников культуры позволяет клубным специалистам активно взаимодействовать друг с другом в ходе таких встреч, обогащать и сохранять культурно-историческое наследие традиционной народной культуры, изучать и возрождать культурные обычаи, традиции художественных промыслов и ремесел, создавать условия для самовыражения различных творческих и этнокультурных сообществ


Возврат к списку





Яндекс.Метрика