Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 Опрос населения «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

Ветераны шахтерской промышленности приняли поздравления от главы Администрации района Ольги Мельниковой

27.08.2019
Ветераны шахтерской промышленности приняли поздравления от главы Администрации района Ольги Мельниковой
Для Белокалитвинского района День шахтера - важный праздник, который олицетворяет труженика не в одном поколении, а его судьба неотделима  от судьбы шахтерского производства. Много замечательных имен было вписано в славную летопись шахтерского труда.
Глава Администрации района Ольга Мельникова выразила многочисленные слова благодарности и признательности за вклад в развитие угольной промышленности Андрею Устиновичу Кушнареву - «Заслуженному шахтеру Российской Федерации», полному кавалеру знака «Шахтерская слава». В беседе с главой Администрации Андрей Устинович поделился воспоминаниями о трудовых буднях, товарищах, которые всегда были готовы поддержать и словом, и делом.
Андрей Устинович Кушнарев начал свою профессиональную деятельность на самой восточной шахте Донбасса - «Тацинской». Там молодой специалист последовательно прошел все ступени карьерной лестницы - до директора предприятия. В 1969 году он возглавил шахту «Восточная» в Белокалитвинском районе. Здесь под его руководством внедрялись новые технологии - в результате добычу нарастили с 1,2 тыс. тонн в сутки до 3,5 тыс. тонн. В 1976 году шахта заняла 1 место во Всесоюзном соцсоревновании в системе угольной промышленности, была занесена на Доску почета ВДНХ. С 1985 по 1991 годы Андрей Устинович руководил Шолоховским угольным районом. Он внес весомый вклад в социально-экономическое развитие шахтерских территорий, всегда активно участвовал в общественно-политической жизни города и района.
Поздравила с праздником Ольга Мельникова еще одного выдающегося человека, который всю свою жизнь посвятил шахтерской отрасли - Василия Устиновича Кушнарева. Общий трудовой стаж в угольной промышленности составил 43 года. Василий Устинович является полным Кавалером Ордена «Шахтерской славы», ветераном труда. Он поблагодарил главу Администрации района за оказанное внимание и зачитал свои стихотворения, которые собрали размышления о жизни горняка. В этот день для Василия Устиновича получился двойной праздник - не только профессиональный, но и личный - золотой юбилей семейной жизни.
Приятно осознавать, что в Белокалитвинском районе живут такие люди - настоящие труженики, которые являются примером мужества и отваги, гордостью Белокалитвинского района


Возврат к списку





Яндекс.Метрика