Определены дальнейшие направления работы в реализации новой системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов
04.02.2019
На расширенном планерном совещании в Администрации района рассмотрели вопросы, касающиеся вывоза ТКО на территории района, деятельности МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг за 2018 год и задачах на 2019 год, подготовки и проведения Года народного творчества.
С информацией о предстоящем заседании Собрания депутатов Белокалитвинского района и вопросах, планируемых к рассмотрению, сообщил председатель Сергей Харченко.
Начальник Отдела МВД России по Белокалитвинскому району, полковник полиции Вячеслав Земба доложил об отсутствии нарушений общественного порядка во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей и охарактеризовал оперативную обстановку как стабильную.
Особое внимание присутствующих глава Администрации района Ольга Мельникова акцентировала на теме реализации нового порядка сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. По информации заместителя главы Администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Олега Каюдина вывоз ТКО на территории поселений осуществляется региональным оператором ООО «Экострой-Дон» самостоятельно и силами перевозчиков - ООО «Алмаз» и ИП Федорова Л.А. с привлечением 45 единиц техники. Говоря об итогах работы по сбору и вывозу ТКО в январе текущего года, докладчик отметил, что существует ряд сложностей - недостаточное количество привлекаемой техники, состояние подъездных дорог, сбой в графике вывоза мусора. Ольга Мельникова подчеркнула, что для устранения существующих проблем следует проводить постоянную работу и поручила главам Администраций поселений завершить формирование реестра существующих контейнерных площадок и внести предложения по формированию новых контейнерных площадок с учетом доступности для подъезда транспорта операторов, обязательно информировать Регионального оператора о всех случаях нарушений по сбору и вывозу ТКО.
В завершении планерного совещания глава Администрации района определила приоритетные направления и назначила лиц, ответственных за их исполнение


