Воспитанники казачьих школ Белокалитвинского района посетили Свято Вознесенский Кафедральный Войсковой Собор в городе Новочеркасск
20.12.2018
20 декабря 2018 года воспитанники казачьих школ Белокалитвинского района, в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Поддержка казачьих обществ Белокалитвинского района» и регионального проекта «Воспитан на Дону», посетили Свято Вознесенский Кафедральный Войсковой Собор в столице Донского казачества – Новочеркасске. Эта поездка стала подарком казачатам за отличную учебу и активное участие в многочисленных школьных и внеклассных мероприятиях!
Ребята смогли ознакомиться с историей Донской земли в Новочеркасском музее истории Донского казачества, который был создан в 1886 году комиссией по устройству Донского музея и включающий в себя пять музейных комплексов. Экскурсию для казачат провели дьякон отец Константин и главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи и связям РПЦ ГКУ РО «Казаки Дона» Димитров Евгений. Ребята услышали увлекательный рассказ о жизни и истории Собора. Также им выпала честь посетить усыпальницу, где покоятся Донские герои. Дети увезли с собой массу ярких впечатлений и новых знаний.


