Уважаемые жители Белокалитвинского района!
15.11.2017
Обращаем Ваше внимание, что в последнее время участились случаи распространения SIM-карт «нелегальными продавцами». Покупка SIM-карт за пределами офисов сотовой связи угрожает безопасности граждан, так как существует возможность их использования в противоправных целях, в том числе для совершения мошеннических действий.
Следует отметить, что для «нелегальных продавцов» SIM-карт предусмотрены меры наказания - с июня 2018 года штрафы для граждан составят от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. В случае, если продажу SIM-карт осуществляет гражданин иностранного государства, предусмотрен штраф и арест на срок до 15 суток либо выдворение за пределы Российской Федерации.
Уважаемые жители Белокалитвинского района, осуществляйте покупку SIM-карт только в офисах сотовой связи при предъявлении паспорта.

