Яндекс.Метрика
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 

Версия для слабовидящих

Мероприятия

05.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

03.02.2021 в 10.00 часов

Жилищно-бытовая комиссия

03.02.2021 в 10.00 часов

Совещание по реализации проекта «Комфортная среда» в парке Молодежный г.Белая Калитва

02.02.2021 в 14.00 часов

Совещание с представителями подрядной организации по строительству жилых домов в г. Белая Калитва, п. Синегорский

02.02.2021 в 14.00 часов

Заседание Административной комиссии при Администрации Белокалитвинского района

01.02.2021 в 12.00 часов

Совещание по вопросу подключения водопровода в х.Нижнепопов

01.02.2021 в 10.00 часов большой зал Администрации района

Расширенное оперативное совещание под председательством Губернатора РО Голубева В.Ю. (в режиме видеоконференции)

29.01.2021 в 10.00 часов

Совещание по вопросам системы здравоохранения района

28.01.2021 в 13.00 часов малый зал Администрации района

Общественный совет по донорству крови на территории Белокалитвинского района

28.01.2021 в 11.00 часов большой зал Администрации района

Заседание Собрания депутатов Белокалитвинского района

Все мероприятия...


Факты
 Опрос населения «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»

Материнский капитал можно направить на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетия ребенка

22.03.2018
Образование – это второе по популярности направление распоряжения средствами материнского капитала после улучшения жилищных условий. Благодаря нововведениям 2018 года смягчены требования к образовательным организациям, услугами которых можно воспользоваться за счет средств материнского (семейного) капитала.
Теперь родители вправе выбрать любую организацию, имеющую лицензию на оказание образовательных услуг. Таким образом, законодательством исключается требование к наличию обязательной государственной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).
В 2018 году в программу материнского капитала по направлению получения образования детьми внесен ряд других значимых дополнений. Раньше использовать средства на оплату услуг дошкольного образования можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, давшего право на материнский капитал. С 2018 года семьи могут получить финансовую поддержку на оплату присмотра и ухода за ребенком практически сразу после его рождения в детских садах и яслях, в том числе частных (необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление образовательных услуг). Такой возможностью в этом году уже воспользовались 26 донских семей.

Всего за 11 лет реализации программы государственной поддержки семей, имеющих детей, 8,6 тысяч семей Ростовской области направили средства материнского (семейного) капитала на получение образования детьми, на общую сумму 517 млн. руб. В  Белокалитвинском  районе за указанной  поддержкой  обратилось  212 семей  на  общую  сумму 9  млн. 130 тыс.  рублей


Возврат к списку





Яндекс.Метрика